Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

Интрики чемпионата Англии

27.02.2013

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес не смог объяснить, что произошло в концовке встречи его команды с «Редингом» в рамках 24-го тура чемпионата Англии.

Напомним, дубль вышедшего на замену Адама ле Фондре позволил «Редингу» вырвать ничью на последних минутах встречи, в итоге закончившейся ничьей 2:2.

«Все видели, что игра была полностью под нашим контролем. Что же произошло в концовке, я объяснить не могу. Мы допустили нелепые ошибки, хотя должны были раньше забить третий гол и снять все вопросы. На последних минутах «Рединг» сбился на навесы, но мы почему-то оказались к этому не готовы.

К сожалению, с обороной у нас не все в порядке, особенно, при стандартах соперника, – приводит слова главного тренера «Челси» Рафаэля Бенитеса ВВС. – Но я все равно не могу понять, как можно было упустить победу в таком матче. Они первый удар по нашим воротам нанесли на 78-й минуте. Мы должны все разделить ответственность за эту неудачу».

Тренер «Рединга» Брайн Макдермотт также был весьма удивлен финальной развязкой: «Я должен был что-то предпринимать, оживлять игру, поэтому и выпустил Ле Фондре. И он забил дважды. Просто невероятно. Второй гол получился вообще сумасшедшим. Просто фантастическая концовка. Мы боролись до самого конца и нашли свою удачу. Вы только представьте: мы проигрывали 0:2 победителю Лиги Чемпионов и смогли вырвать ничью на последней минуте».

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»