Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

Последние матчи с участием Арсенала

22.01.2012

В субботу стартовал 24 тур английской Премьер-лиги. В первом матче лондонский "Арсенал" нанес разгромное поражение "Блэкберну" со счетом 7-1, а форвард Робин ван Перси отметился хет-триком.

Еще два гола в ворота гостей забил молодой полузащитник "канониров" Окслейд-Чемберлен. По одному мячу на счету у испанца Микеля Артеты и ветерана Тьерри Анри.

"Арсенал" не выигрывал в английском первенстве уже четыре матча подряд, и столь убедительный результат на покрывшемся изморозью поле стадиона "Эмирейтс" стал неожиданностью.

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в этом матче был запасным, но на поле так и не вышел.

Атакующее трио "Арсенала" в лице двух крайних хавбеков Уолкотта и Окслейда-Чемберленаа, а также Робина ван Перси на острие атаки уже на первых секундах встречи разорвало оборону гостей в пух и прах.

Лучшему бомбардиру чемпионата Англии ван Перси не составило труда замкнуть прострел реактивного Тео Уолкотта на второй минуте матча, но затем в игре наступило затишье, продлившееся почти полчаса.

Несмотря на давление хозяев поля, второй мяч встречи забили "бродяги": Мортен Гамст-Педерсен реализовал штрафной удар блестящим ударом примерно с 25 метров.

Однако в этот день подопечные Арсена Венгера нащупали свою игру, и их было не остановить. Незадолго до перерыва двойной удар по гостям нанесли ван Перси и Окслейд-Чемберлен.

Сначала ван Перси и Уолкотт точь-в-точь повторили голевую двухходовку первой минуты встречи, а затем голландский нападающий выступил в роли ассистента, отправив Окслейд-Чермберлена в прорыв.

Молодой полузащитник технично обыграл вратаря, а затем отправил мяч в пустые ворота, сделав очередной шаг к приглашению в сборную Англии.

Удаление защитника Живе ухудшило и без того плачевную для "Блэкберна" ситуацию: после перерыва испанский полузащитник ударом с отскока от земли довел счет до 4-1, а затем Окслейд-Чемберлен оформил дубль после очередного слаломного прохода Уолкотта.

Довершил разгром лучший игрок матча ван Перси, заработавший хет-трик и на последней минуте позволивший отличиться Нажать бывшему